Главная страница Все остальные ХI Международные спортивные игры трудящихся
ХI Международные спортивные игры трудящихся
Автор: Владимир
18.06.2014 11:04

11-е Международные спортивные игры трудящихся  прошли в Болгарии (г.Варна) с 2 по 9 июня 2014. Игры были организованы рабочей организацией "Спорт и здоровье" и Независимым профсоюзом Болгарии. Более 1200 человек - спортсменов- любителей соревновались в 16 видах спорта. Россия была представлена двумя командами - командой РФСО "Атом-Спорт" и командой из Санкт-Петербурга.  Впервые в программу соревнований был включен бадминтон. Соревнования проводились отдельно для мужских и женских команд по 4 человека в каждой. Встречи  состояли из 3 одиночных и двух парных матчей. Проводился и личный турнир в категориях MS и WS. В команду бадминтонистов "Атом-Спорта" входили представители нашей секции. Жеребьевка была не очень удачной  - уже на групповом этапе пришлось играть с сильнейшей китайской командой, которая  и заняла потом первое место. У нашей команды одно поражение 2-3 , три победы 5-0 и итоговое 4-е место из 7 реально участвовавших коллективов. Несмотря на столь безрадостный результат, в копилку Атом-Спорта было добавлено 3 очка и в общекомандном зачете по всем видам спорта он на 2 месте. В личных соревнованиях Сергей Шумилкин (Росэнергоатом) занял 2-е место, уступив в красивой, но безнадежной игре Xinmin Yu. В. Михайлов проиграл за выход в полуфинал Пламену Михалеву (Болгария) , Павел Колесников уступил другому полуфиналисту Тихомиру Кирову. Результаты соревнований можно посмотреть на сайте http://seeallsports.com/Festival2014Info_Test/en-us

Обновлено 18.06.2014 11:29